TODA ALMA - лучшие двери и фасадыПолезные статьи

Дизайн санузлов. Как спрятать сантехнику?

Дизайн санузлов. Как спрятать сантехнику?

Время чтения: 7 минут

Одними из важнейших помещений в каждом доме являются ванная и туалет. С точки зрения эргономичности и безопасности необходимо закрыть все сантехнические узлы, без которых эти помещения существовать не могут. Зачастую коммуникации располагаются сразу за унитазом и содержат отводы в ванную и кухню. Большое количество водной запорной арматуры предполагает наличие специального шкафа. Этот элемент отлично скрывает все краны и трубы, не нарушая дизайна помещения. Однако, по понятным причинам, также необходимо обеспечить быстрый доступ к водопроводным трубам, если нужно перекрыть воду. Отличный способ сделать это – установить сантехнический шкаф.

Содержимое современного сантехнического шкафа всегда должно быть легко доступным для устранения любых неполадок. У поставщиков имеется большой выбор материалов, позволяющих сделать такую конструкцию, которая устраивала бы потребителя с точки зрения качества, внешнего вида и функциональности, в зависимости от пожеланий заказчика.


По типу доступа к содержимому сантехнические шкафы бывают в виде люка или с дверцами. Люки представляют собой квадратные или прямоугольные изделия и чаще всего оснащаются нажимным механизмом открывания. Люк-невидимка из того же материала, что и стена аккуратно встраивается в стену и удачно маскирует всё то, что хотелось бы закрыть от взгляда.

Дверцы для сантехники

Вариант с дверцами для сантехники имеет больше простора для воображения и может выполнять не только закрывания нежелательных конструкций, но и организацию системы хранения в помещении в виде полочек и шкафов, которые могут быть, как небольшого размера, так и высотой от пола до потолка. Определиться с размером изделия нужно в первую очередь. Если трубы идут по всей вертикальной поверхности стены, стоит выбрать модель, которая будет идти от пола до самого потолка и подобрать декор сантехнического шкафа, который наиболее выгодно соответствует дизайну помещения. Так вы скроете все трубы, а в случае протечки можно будет легко подобраться к любому участку. Изделие среднего размера позволит скрыть счетчики воды, а также установку дополнительных полок, где можно поместить бытовую химию. Варианты малого размера будут скрывать только счетчики и не дадут возможность установки полок. Но эту версию лучше не использовать, если вы сомневаетесь в надежности своего трубопровода. Глубина шкафа должна быть оптимального размера, чтобы в случае необходимости подобраться к определенному участку трубы.

Сантехнические шкафы

Сантехнические шкафы различаются также по типу материала, из которого изготовлены. К бюджетному варианту относятся изделия из пластика, имеющие металлический каркас. Дверцы люков-невидимок могут закрываться МДФ-панелями, зеркалами или кафелем, который установлен в данном помещении.

Так же довольно часто можно встретить модели с деревянными дверцами. Такие варианты смотрятся весьма презентабельно и подойдут почти для любого интерьера, но в помещениях с высокой влажностью они нежелательны.

Кроме того, не стоит забывать о фурнитуре. Все металлические детали должны быть нержавеющими, это продлит их срок службы. Не лишним будет, если в шкафу будет иметься доводчик. С его помощью можно будет удержать дверцу в открытом положении, а закрытие ее будет плавным. Если постоянно резко закрывать дверцу, презентабельный внешний вид не сохранится на долгое время. Обратите внимание на то, как работают защелки и замки. Их работа должна быть точной, весь механизм должен срабатывать без перебоев. Если вы остановили свой выбор на люке-невидимке, то он не должен иметь ручек, а открываться при нажатии на дверцу.

Влагостойкие фасады на заказ

Наиболее эргономичны сантехнические шкафы из стекла. Они имеют матовую поверхность, благодаря этому не будет просвечивать то, что находится внутри. Такие изделия будут легче очистить при уборке. Предложения Toda Alma выгодно отличаются в этом сегменте рынка от всех остальных, поскольку предлагают простое и практичное решение. Toda Alma в состоянии изготовить влагостойкие фасады по вашему размеру, подходящие по дизайну для туалета, ванной комнаты. Изготовленные из алюминиевого профиля и цветного лакированного стекла или цветного зеркала, эти фасады сделают стильным и современным помещение, где присутствует сантехническая ниша или шкаф. Они могут сочетаться с дверью в санузел, если заказать фасад двери в туалет у Toda Alma. 

Сантехнические фасады

Сантехнические фасады (дверцы) данного производителя могут быть легко заменены в случае необходимости, без особых проблем с установкой. Toda Alma использует высококачественный анодированный алюминий, цветное влагостойкое лакированное стекло PLANILAQUE EVOLUTION (Франция), Зеркало влагостойкое AGC (Бельгия). Профиль в раме скреплен скрытыми силуминовыми уголками (алюминий+кремний), на задней стороне профиля предусмотрены отверстия под петли, диаметром 35 мм. Тыльная поверхность стекла оклеена специальной противоосколочной пленкой, в случае повреждения такого стекла отсутствует риск травмирования осколками.

 

Задать вопрос нашим специалистам

Укажите Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами