Двери-купе на заказ

Время чтения: 8 минут

Шкафы-купе – одно из удачных дизайнерских предложений, чтобы оформить интерьер вашего дома. Их многообразие связано с тем, что идея раздвижных дверей удачно встраивается в разные виды обычной мебели: шкафы-гардеробы, кухонные шкафы с посудой, детские шкафы-купе – всё это разные варианты одной идеи.

Виды шкафов-купе

Шкафы-купе по большому счёту делятся на два вида: встроенные и корпусные. Минус встроенных шкафов в том, что их нельзя переставить, но плюсов гораздо больше. Они прекрасно организуют пространство, могут быть абсолютно незаметны, могут стать ярким акцентом дизайна интерьера, всё зависит от задачи, которую ставит владелец помещения.

Корпусные шкафы-купе можно переставлять в любое место вашего дома, однако их минус в том, что происходит сокращение полезной площади в силу конструктивных особенностей такой мебели.

Существует ещё один вариант шкафа-купе, который выгодно соединяет в себе достоинства обоих видов. Угловой шкаф-купе позволяет занять наиболее удачную позицию в доме и становится самым практичным выбором.

Но все эти разновидности шкафов-купе одинаковы в одном – у них есть двери. Они являются основным элементом конструкции и наиболее важной составляющей мебели и дизайна помещения. Именно раздвижные двери так удобны в использовании и экономят пространство, что позволяет поместить шкаф внутри практически любого помещения, не задумываясь о необходимости выделения места под распашную дверь.

Фасады для шкафов купе на заказ

В любом случае, покупаете ли вы готовый шкаф-купе или делаете его сами, выбор внешних фасадов – ответственная задача. Компания Toda Alma предлагает отличный выбор фасадов для шкафов-купе в любом помещении. Здесь предлагают варианты стильных решений дизайна помещения. Шкафы купе с зеркальной поверхностью зрительно увеличат помещение, что особенно актуально для комнат небольших размеров. Именно зеркальные фасады являются коронной фишкой этого поставщика. Три варианта цветового решения позволяют вписать ваш шкаф-купе в любую цветовую гамму комнаты. Кроме того, компания Toda Alma предлагает для декорирования цветное стекло, которое также представлено в различных оттенках.


Коронной фишкой компании является возможность установки новых фасадов на уже имеющиеся предметы мебели в вашем доме. Шкафы-купе – не исключение. При необходимости обновления интерьера достаточно просто произвести необходимые замеры старых фасадов и внести размеры в удобный калькулятор на сайте Toda Alma. Программа тут же выдаст вам стоимость будущей покупки. Если же вы решили купить новый шкаф-купе, то наиболее логичным решением будет выбрать фасады того производителя, который является лидером на рынке и предлагает долговечные, стильные, проверенные решения. Премиальное качество материалов в компании Toda Alma не подлежит сомнению. Ведь здесь используют материалы, произведенные в Европе. Рамы для фасадов изготавливают из высококачественного алюминиевого анодированного профиля TODA ALMA(Испания), внутренние соединения выполняются при помощи силуминовых уголков, при этом видимая часть рамы всего 2мм. В качестве вставки может быть цветное лакированное стекло PLANILAQUE EVOLUTION (Франция), либо цветное влагостойкое зеркало AGC (Бельгия). Наряду с неоспоримой функциональностью, зеркала осветляют и визуально расширяют пространство помещения, поэтому привычное место таких шкафов в полутемных прихожих и слабоосвещенных комнатах. Зеркало по желанию заказчика может быть любых оттенков. Его поверхность изнутри защищена от разрушения специальной прочной пленкой.


Для обеспечения выдержанности интерьера в одной цветовой гамме можно приобрести комплекты дверей для шкафов, в том числе и шкафов-купе.

Радиус использования шкафов-купе безграничен. Для прихожей шкаф-купе незаменимая вещь, так как верхняя одежда требует много места для хранения. И здесь зеркальный фасад поможет смягчить любую форму помещения, будь то пенал или квадрат. Шкаф-купе на кухне совместит закрытые места для хранения кухонной утвари и открытые полочки для бытовой кухонной техники. В гостиной необходим мебельный модуль для хранения постельных принадлежностей, вещей, документов, предметов ухода. Решение в виде шкафа-купе со стильными фасадами в цветах вашего дома позволит добиться наиболее впечатляющего результата. В спальне встроенный шкаф-купе вообще незаменимая вещь, позволяющая создать уютный декор для комнаты отдыха, не акцентируя на себя лишнего внимания. В детской мебель должна быть максимально безопасной для ребёнка. Шкаф-купе справляется и с этой задачей.


Функциональность шкафа-купе обеспечивается за счет полок, которые делят его внутреннее пространство на зоны. Вещи и предметы, находящиеся на полках, можно беспрепятственно переложить или достать. Полки могут иметь разные варианты исполнения. Выдвижные удобны при их заполнении и поиске нужной вещи, полки-антресоли – для размещения редко используемых предметов обихода. Кроме полок в шкафах-купе присутствуют ящики, штанги, корзины, гастучницы, брючницы, вешалки для ремней – всё, что нужно для практичного и удобного хранения ваших вещей. Зачастую шкафы-купе оснащаются специальной подсветкой изнутри для благоприятного поиска нужной вещи. Но, главное, стильные и правильно подобранные для комфортабельного декора помещения фасады мебели радуют своих хозяев и создают прекрасное настроение обитателям дома.

Задать вопрос нашим специалистам

Укажите Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами