Фурнитура

Время чтения: 1 минутa

Фурнитура
Мы используем надежную фурнитуру для наших раздвижных систем. Верхние и нижние ролики с закрытым подшипником, не требует смазки на протяжении всего времени эксплуатации. Выдерживают нагрузку до 80 кг, рассчитаны на 100 000 циклов отрывания и закрывания двери.

При выборе дверей купе нужно обращать внимание на несколько моментов: Толщина профиля. Многие производители экономят на профиле, профиль тонкостенный, внутри профиля отсутствуют ребра жесткости (этим системам придумывают красивые названия «ЭКО», «Лайт», «Классик» и т.п.). Внешне практически не отличается, но во время эксплуатации происходит деформация профиля, что приводит к выходу дверей из строя, возможно разрушение рамки двери и выпадение стекла, а это опасно. При деформации верхней направляющей, двери ходят с шумом, возможно соприкосновение дверей и направляющей при открытии/закрытии. Профиль не анодированный, а покрыт ПВХ пленкой.

Плюсы:
- разнообразие цветов и фактур
- есть декоры под дерево


Минусы:
- низкая износостойкость, возможно отклеивание пленки от профиля,
- пленка не закрывает всю поверхность профиля, видны части алюминия на верхней и нижней направляющих.
- высокая цена

Ролики важнейшая часть двери купе, от них зависит плавность и бесшумность хода двери. Верхний ролик должен совпадать по размеру с верхней направляющей, дверь не должна болтаться. Недобросовестные производители ставят ролики не по размеру, в итоге дверь-купе ходит с шумом. Нижний ролик несет основную нагрузку, здесь нужно обратить внимание на подшипник, он должен быть закрытый и соответствовать нагрузке. Многие ставят ролики с открытым подшипником, в которые со временем попадает пыль и их заклинивает, такие ролики не выдерживают большие нагрузки и деформируются, появляется стук при открытии/закрытии двери.

Задать вопрос нашим специалистам

Укажите Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами