TODA ALMA - лучшие двери и фасадыПолезные статьи

Как производится расчет плитки?

Как производится расчет плитки?

Время чтения: 2 минуты

Как производится расчет плитки?

Что нужно сделать перед расчётом?

      Чтобы понять, сколько упаковок кварц-винила необходимо для укладки, необходимо произвести замеры. В стандартных комнатах с прямыми углами без ниш и эркеров достаточно измерить длину и ширину, после чего их нужно перемножить — так у вас получится площадь пола.

    С иных случаях необходимо использовать план комнаты: на нём нужно отметить все ниши, выступы с указанием их размеров. Далее на плане всю площадь разделите на участки простой формы, вычислите их площади, после чего просуммируйте результаты.

Сколько нужно ламината исходя из площади комнаты

Для того, чтобы понять, сколько упаковок напольного покрытия Вам необходимо, сначала необходимо определить вариант укладки.

Прямая укладка


r2.jpg


r3.jpg


r4.jpg

Прямая укладка самая простая, для расчёта данного типа укладки действуйте таким образом:

  1. Рассчитайте площадь комнаты, умножив её длину на ширину. Допустим, длина комнаты — 4 м, ширина — 3,5 м. Площадь равна 14,0 м2.

  2. Добавьте 5% к получившемуся числу — это запас на подрезку ламината. Для 14,0 м2  запас составит 0,700 м2 (округлим до 1 м2). Следовательно, нужная нам площадь ламината — 15,0 м2.

  3. Разделите получившееся число на на количество м2 в пачке. Для примера возьмём SPC пол кварц виниловый 43 класс, Дуб светло-серый GreyWay 4.5 мм, у которого площадь досок в пачке составляет 2,68 м2. Получится 5,59 — столько пачек вам потребуется.

  4. Округлите количество пачек до целого числа, то есть 5,59 — до 6. Готово, можно покупать ламинат.

Диагональная укладка


r5.jpg

 

 

Теперь рассмотрим, как рассчитать, сколько нужно ламината на комнату при диагональной укладке досок. Порядок действий будем выполнять тот же, но возьмём больше запаса:

  1. Находим площадь комнаты, умножив длину на ширину. В нашем случае это 14,0 м2.

  2. Добавляем запас в 15% — это 2,1 м2, получаем 16,1 м2 вместе с запасом на подрезку.

  3. Делим полученные 16,1 м2 на площадь ламината в одной пачке (2,68 м2), получаем 6,00 пачек.

  4. Округляем количество пачек до целого числа, получаем 6.       

укладка "Ёлочкой".


        Укладка ламината «ёлочкой» или комбинированным способом, при котором «ёлочку» сочетают с диагональной и прямой укладкой, требует больше запаса — до 30%, так как обрезки досок в этом случае использовать не получится.


r6.jpg

Задать вопрос нашим специалистам

Укажите Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами