TODA ALMA - лучшие двери и фасадыПолезные статьи

Замена фасадов кухонной мебели

Замена фасадов кухонной мебели

Время чтения: 8 минут

Фасады для кухни

Фасады для кухни бывают из дерева, ДСП, МДФ, пластика, акрила, шпона, стекла, керамики, металла. Выбирать кухонные фасады следует исходя из того, что приготовление пищи сопровождается высокими температурами и влажностью, а также регулярным химическим воздействием. Нужно подумать и об эстетической составляющей, потому, что в кухне мы поводим очень много времени.

замена кухонных фасадов

Современные тенденции в фасадах кухни задаёт компания Toda Alma. Основной принцип выбора фасадов для мебели из стекла и зеркал в TODA ALMA – высокое качество материалов и фурнитуры. Компания использует новейшие разработки в сфере дизайна жилых и офисных помещений. Комплектующие для изготовления фасадов считающиеся в других компаниях элитными, для TODA ALMA – необходимый стандарт.

Межкомнатные перегородки

Продукция TODA ALMA выгодно отличается от конкурентов тем, что Вы можете заказать фасады для кухонных шкафов любого размера, Высокое качество профиля позволяет безопасно использовать его даже для изготовления межкомнатных перегородок.

двери купе зеркальные для шкафа

В фасадах TODA ALMA рамы произведены из высококачественного алюминиевого анодированного профиля TODA ALMA с рёбрами жёсткости, соединенного изнутри силуминовыми уголками. Видимая часть рамы всего 2мм. На задней стороне профиля предусмотрены отверстия под петли, диаметром 35 мм.

Какие фасады выбрать

Инженеры компании разработали надёжную и долговечную систему кухонных фасадов, которая гарантирует безопасную эксплуатацию кухонной мебели в течение длительного времени.

Фасады для кухни купить отдельно

Поверхности кухонных фасадов могут быть изготовлены из цветного лакированного стекла PLANILAQUE EVOLUTION (Франция), либо влагостойкого зеркала AGC (Бельгия). Задняя поверхность стекла оклеена специальной противоосколочная пленкой. В случае повреждения стекла, осколки прилипают к пленке, предотвращая риск получения травмы.

Фасады из металла и стекла довольно дорогие материалы для производства мебели, но именно они отвечают основным требованиям, предъявляемым к кухонным гарнитурам:

  • влагостойкость;

  • прочность;

  • устойчивость к бытовым кислотам и щелочам;

  • износостойкость;

  • широкий диапазон рабочих температур. 

Заменить фасады кухонной мебели

Настоящей находкой мастеров TODA ALMA является уникальная возможность замены кухонных фасадов без необходимости покупки всей кухонной мебели. Специалисты компании изготовят новые фасады из алюминиевого профиля и цветного лакированного стекла, и ваша старая кухня приобретет современный облик.

Для этого нужно всего лишь сделать правильные замеры старых фасадных дверей и указать размеры под петли, а специальная программа на сайте TODA ALMA произведет все необходимые расчеты стоимости обновленной кухни. Здесь же, на сайте, вы найдёте памятку о правилах проведения замеров кухонных фасадов.

Необычная конфигурация мебели и комплектация кухонных шкафов позволяет даже при сравнительно небольшой площади помещения организовать хранение максимально удобно. Система хранения на кухне может быть представлена боксами с увеличенной высотой и открытым сегментом в средней части.

как заменить фасады на кухне

Дизайн кухонной мебели

Практичное и стильное решение: можно встроить духовой шкаф и микроволновую печь на желаемой высоте и обеспечить достаточное количество места для посуды и продуктов. Для особенной кухни можно скомпоновать шкафы на всё пространство между стенами: от пола до потолка.

Для типовой современной квартиры или студии подойдет угловая кухня. Верхнее и нижнее хранение обеспечивает максимальную вместимость, модуль для холодильника и использование встроенной техники гарантирует стилистическое единство композиции.

Оригинальный приём, позволяющий облегчить конструкцию кухонных фасадов – оборудовать верхние шкафы прозрачными стеклянными фасадами.

Вообще же, цветовое решение кухонных фасадов может ограничиваться только фантазией заказчика. Кого-то привлекает яркий и дерзкий дизайн, кто-то отдает предпочтение нейтральным оттенкам.

фасады кухня цена

Цвет имеет свои особенности и способен изменить восприятие обстановки в целом, а это уже – реальная возможность для владельцев нестандартных кухонь создать гармоничный интерьер, используя достоинства недостатки планировки.

Тесным помещениям не подойдут не только сужающие пространство темные тона, но и избыток ярких, насыщенных красок. Слишком просторной кухне, напротив, не хватает камерности и уюта – здесь возможна гамма глубоких цветов. Холодные и слабо освещенные помещения нуждаются в теплой палитре на основе красного, подойдут броские, эффектные оттенки. Для солнечной стороны лучше выбрать пастельные, неброские цвета не только мебели, но и отделочных материалов.

Задать вопрос нашим специалистам

Укажите Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с вами